Майкл Джордан про те, чому шкодує, що повернувся грати за Wizards

 

«Вернуться и играть было одним из худших решений, которые я принял», — говорит Майкл Джордан о своем решении вернуться в «Вашингтон Уизардс».

 

MJ полагал, что он «был новатором в моей профессии, путешествуя и изучая таланты из первых рук», но это было не так.

 

Знаменитая баскетбольная карьера Майкла Джордана мало похожа на его время в «Вашингтон Уизардс». Когда большинство фанатов баскетбола думают о Майкле Джордане, они вспоминают дни его славы в «Чикаго Буллз», и на то есть веская причина: именно в Чикаго Майкл Джордан стал глобальным явлением.

 

Но какой бы впечатляющей ни была карьера Майкла, не будет забыто то, как он вернулся в НБА в 2001 году после того, как дважды завершил карьеру и заявил, что на 99,9% уверен, что больше никогда не будет играть. Позже Джордан пожалел, что вернулся после выхода на пенсию во второй раз.

 

 

 

Майкл больше не мог общаться со своими товарищами по команде

До прихода в Wizards Джордан был владельцем и президентом команды по баскетболу. Он делал это в течение двух лет, но со временем MJ понял, что снова быть активным игроком в команде — это лучший способ оценить свой клуб.

 

Когда Джордан вернулся после завершения карьеры, чтобы играть, было очевидно, что он уже не тот игрок. Ему было 38 лет, и ему не хватало энергии и силы воли, чтобы отчитывать своих коллег на корте, как это было в Чикаго. Время от времени MJ видел проблески своей прежней личности, но он больше не мог вести свою команду к вершине.

 

«…Одним из неправильных решений, которые я принял, было вернуться и играть, потому что, хотя я удовлетворил зуд, я также считал, что я был новаторским, спустившись и оценив талант из первых рук. Я полагаю, что было бы отличной идеей играть против них и смотреть, каковы были их наклонности и за что мы платили, но в то же время я стал гораздо более критично относиться к ним из-за того, как я играл в игру и подходил к игре, а игроки не понимали. “

 

 

Джордан также признался, что стал чрезмерно критиковать своих товарищей по команде, что навредило его отношениям с ними. По словам шестикратного победителя, его коллеги в Вашингтоне никак не отреагировали на его страсть к победе, что его раздражало.

 

Wizards, возможно, были в лучшем положении с точки зрения операций.

Работа Джордана в качестве по совместительству владельца Wizards и президента по баскетбольным операциям могла бы стать успешной. В конце концов он ушел с поста президента команды и продал свои 10% акций Теду Леонсису. MJ признал, что сделал это, потому что дела в фронт-офисе Wizards шли не очень хорошо.

 

«Вы идете с инициативой, и вы начинаете программу, которая требует руководства, и вы должны выяснить, какова повестка дня, а в сценарии Вашингтона повестка дня была. Они превысили лимит и потеряли деньги». отметил Джордан.

 

Эпоха Джордана в качестве президента «Уизардс» и частичного владельца была в конечном итоге забыта, но он дал населению Вашингтона достаточно, чтобы о нем кричали. MJ набирал в среднем 21,2 очка, 5,9 подбора, 4,4 передачи и 1,5 перехвата за игру за два сезона в Wizards в возрасте 38 и 39 лет.

 

Несмотря на то, что он никогда не выходил в плей-офф, Джордан восемь раз набирал 40 и более очков и набирал 51 очко в одной игре. Он забил два победных броска и показал болельщикам Wizards, каково это – болеть за команду, капитаном которой является единственный и неповторимый Майкл Джордан.

 

Best Highest odds betting site in the World 2024
1x_86570
  • Highest odds No.1
  • bank transferwise
  • legal betting license

Best Highest odds betting site in the World 2022
1x_86570

934 bros Global