Оё Майкл Ҷордан бо Карим Абдул-Ҷаббор бозӣ кард?

 

 

Сравнивать двух звезд, добившихся успеха в разное время, довольно сложно. Сравнение становится менее запутанным, когда речь идет об игроках, которые хотя бы раз играли друг против друга, потому что нам есть, что продолжать. Это интригующая тема, касающаяся Майкла Джордана и Карима Абдул-Джаббара, двух величайших баскетболистов всех времен.

 

Встречался ли Майкл Джордан с Каримом Абдул-Джаббаром? Действительно, Майкл Джордан и Карим Абдул-Джаббар действительно играли друг против друга во время своего пребывания в НБА. Они играли друг с другом восемь раз, и все это были игры регулярного сезона. Они всегда были на разных конференциях. Поэтому постсезонные встречи были возможны только в финале НБА. Джордан вошел в лигу в 1984 году, а Карим ушел в отставку в 1989 году, прежде чем Джордан впервые появился в финале НБА.

 

В эти игры стоит поиграть. Каждый из них показал впечатляющие результаты в восьми играх, которые они сыграли друг против друга.

 

Восемь матчей – Джордан против Карима

Игры Джордан против Карима проходили между 1984 и 1989 годами. Поскольку игры были разделены поровну, ни один из игроков не получил преимущества. Джордан выиграл четыре с «Чикаго Буллз», а Карим выиграл четыре с «Лос-Анджелес Лейкерс».

 

В этих играх Джордан набирал в среднем 31 очко, шесть подборов и семь передач, при этом 46% бросков с игры.

 

С другой стороны, Карим набирал в среднем 16 очков, шесть подборов и две передачи при 58 процентах бросков с игры.

 

Карим против Джордана Личные встречи – тоталы

Player

G

W

L

GS

MP

FG

FGA

FG%

FT

FTA

FT%

TRB

AST

STL

BLK

TOV

PF

PTS

Kareem Abdul-Jabbar

8

4

4

8

28.5

6.4

11

0.58

3.5

4.3

0.824

5.5

2.4

0.6

2

1.9

2.8

16.3

Michael Jordan

8

4

4

8

40.1

11.5

24.9

0.462

8

9.3

0.865

5.8

6.8

2.3

0.8

2.9

3

31.3

 

За исключением нескольких игр, в этих восьми играх было мало близких счетов. «Буллз» выиграли две игры с разницей в одно очко, а остальные шесть были далеко не близки. Две другие победы «Чикаго» были полным разгромом, а все четыре победы «Лос-Анджелес Лейкерс» были решены как минимум с разницей в семь очков.

 

На протяжении этих матчей Джордан редко встречался с Каримом. В то время Мэджик Джонсон все еще руководил «Лос-Анджелес Лейкерс» и был основным противником Джордана на площадке. Джордан начал свое путешествие на гору Рашмор, в то время как Карим «сворачивался» вниз (он все еще выходил в четыре финала, выиграв три из них). Но, в конце концов, «Лейкерс» выиграли четыре игры и еще две держались близко, а Джордан привел «Чикаго» к четырем победам.

 

 

В период с 1984 по 1989 год «Лейкерс», несомненно, были лучшей командой лиги. Они выходили в финал 8 из 10 раз в 1980-х, выиграв 5. «Буллз» все еще нужно было собрать группу и командный дух, который привел их к шести финалам и шести чемпионатам в 1990-х.

 

 

 

Карим против Джордана: факты

Ниже приводится разбивка очков по каждому соревнованию, в котором встретились Джордан и Карим (статистика предоставлена ​​StatHead Basketball).

 

Как видите, Джордан взял первое, скорее всего, стремясь зарекомендовать себя в своем первом сезоне против доминирующего тогда клуба. Затем Карим взорвался, и «Лейкерс» уничтожили малокомплектных и вооруженных «Буллз» в четырех играх подряд. До того, как Джордан присоединился к Пиппену, и «Буллз» начали свое восхождение к превосходству, Джордан выиграл следующие три личных встречи с Каримом, сравняв счет в серии со счетом 4-4 за все время.

 

 

 

Майкл Джордан

Майкл Джордан считается лучшим баскетболистом всех времен. Джордан сыграл в НБА 15 сезонов после того, как «Чикаго Буллз» выбрали его третьим в общем зачете в 1984 году. С этого момента он доминировал в лиге, став одним из самых известных лиц в этом виде спорта. Джордан выиграл шесть чемпионатов, набирая в среднем 30,1 очка, 6,2 подбора и 5,3 передачи за игру. У него также был короткий период после смерти отца, когда он вышел на пенсию и проводил время, играя в бейсбол.

 

Он так и не прошел дальше низших лиг, но отказался отступить от лавины критики, которую он получил за переход. В конце концов Майкл вернулся на корт и снова доминировал за «Буллз». Джордан постоянно выставлял нелепую статистику на корте, одновременно ругая своих товарищей по команде и соперников, чтобы игра была как можно ближе. Карим Абдул-Джаббар не был таким игроком, как атакующий защитник. Вот почему сравнивать их сложно; тем не менее, игры, в которые они играли друг против друга, продемонстрировали, насколько особенным был Джордан на этом этапе своей карьеры, в то время как карьера Абдула Джаббара сходила на нет.

 

 

Карим Абдул-Джаббар

Карим приближался к завершению своей карьеры в «Лейкерс», когда начал соревноваться с Майклом. Он провел 20 лет в НБА после того, как был выбран первым в общем зачете на драфте НБА 1969 года. Как видите, между его драфтом и выбором Джордана в 1984 году был 15-летний разрыв. Карим набирал в среднем 24,6 очка, 11,2 подбора и 3,6 передачи за свою карьеру, но все эти цифры упали против Джордана, так как он был в значительно сокращенная роль, и это были последние пять или шесть лет его игровой карьеры.

 

Абдул-Джаббар смог повторить шесть чемпионатов Иордании, выиграв с несколькими командами. Первый был с «Милуоки Бакс» в 1971 году, а остальные пять пришли после того, как он перешел в «Лос-Анджелес Лейкерс», где Мэджик Джонсон сопровождал его несколько лет. Он не был таким откровенным, как Джордан, но он был сильным пост-игроком, которого невозможно было остановить на ближней дистанции.

 

Восстанавливая их друг против друга

Хотя мы никогда не видели, чтобы они выстраивались в очередь, чтобы защищать друг друга, мы могли бы представить себе, что могло произойти. Эти люди преуспели в своих стилях игры, и лишать их этого может быть плохой идеей. К примеру, Джордан обязательно прокатился бы мимо Карима по периметру из-за его взрывной силы и скорости. Он мог постоянно вызывать обиду снаружи, пока Карим изо всех сил пытался не отставать от него. Если вы поставите Джордана с внутренней стороны против Абдул-Джаббара, он будет отброшен назад под кольцо и наказан краской.

 

Удивительно, что мы смогли провести восемь игр с этими двумя легендарными игроками НБА, но было бы еще лучше, если бы со временем между ними было больше действий.

 

Best Highest odds betting site in the World 2024
1x_86570
  • Highest odds No.1
  • bank transferwise
  • legal betting license

Best Highest odds betting site in the World 2022
1x_86570

934 bros Global